Международный день пожилого человека

За окном осень и именно в это время года в календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

С самого раннего утра в столовой комплексного центра царила праздничная атмосфера в 9.00 поздравить пожилых людей пришли учащиеся МБОУ Ясногорская СОШ открытками, сделанными своими руками и стихотворениями, заявили о начале праздника. По сложившейся традиции, со своими пожеланиями и поздравлениями к проживающим обратилась заместитель директора ГУСО КЦСОН «Ясногорский» Забайкальского края Марина Анатольевна Политыко, которая от всей души поблагодарила проживающих за тепло сердец, за отданные работе силы, за опыт, который пожилые люди передают молодому поколению – то есть с нами.

Яркие, радостные и незабываемые впечатления оставило в душе виновников торжества выступление творческих коллективов Ясногорского Культурно – досугового центра. Вокальная группа «Живица», в состав которой входят такие же пожилые люди, как и их зрители, исполнили душевные песни, и песни во время звучания которых невозможно было усидеть на месте. И не нужно! В пляс пустились зрители и плясали от души! Какая старость, если все дружно пели и танцевали вместе с участниками ансамбля песни и танца «Благовест».

Много тёплых слов прозвучало в адрес бабушек и дедушек. А Заместитель Главы городского поселения Ясногорское, Александр Евгеньевич Мальцев пожелал проживающим не болеть, не стареть, и помнить о том, что мы всегда с них берем пример и гордимся тем, что на земле Ясногорска проживают такие замечательные люди.

Завершалась праздничная встреча, которая объединила в себе три поколения. Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы мы были молоды душой. Ведь у каждого времени свои радости, свои краски.